Как разобрать ноутбук Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391

Если вы впервые приступаете к разборке ноутбука, рекомендуем обратить внимание на статью «впервые приступая к ремонту ноутбука». В этой статье есть рекомендации, которые помогут избежать типичных ошибок в процессе разборки.


Как почистить ноутбук от пыли Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391

Если ноутбук перегревается во время работы и резко выключается - это скорей происходит из-за перегрева системы охлаждения. Причиной этому является скопление пыли на радиаторе. Если вовремя не произвести чистку системы охлаждения, это приведет к поломке материнской платы в ноутбуке. Эту проблему можно устранить самостоятельно, повторив все этапы, показанные на видео ниже. Информация предоставленная в наших видео инструкциях дает возможность почистить ноутбук от пыли самостоятельно в домашних условиях. Необходимые инструменты для ремонта, можно приобрести в конце страницы.


Установка SSD в ноутбук Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391 как поменять жесткий диск

Видео инструкция, по которой вы сможете самостоятельно произвести замену HDD на SSD в ноутбуке Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391. Так же вы узнаете, как поменять неисправный жесткий диск на новый HDD. Классические магнитные диски (HDD) более хрупкие и намного медленней, чем современные SSD накопители. Следственно замена HDD на SSD приведет к приросту скорости ноутбука в разы. В нашем видео ниже, показана пошаговая инструкция как установить SSD в ноутбук.


Как поменять батарею в ноутбуке Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391

Если в ноутбуке не заряжается батарея, скорее всего, емкость одного из элементов упала до минимума или сломан контроллер батареи. Аккумуляторная батарея не вечна и ей свойственно со временем терять свою заводскую емкость. Это может быть связано с рядом факторов, например, как низкого качества элементов, так и банальной неработоспособности одного из элементов 18650, который тянет за собой неисправность всего аккумуляторного блока. Если батарея ноутбука подключена, но не заряжается, значит ее необходимо заменить. В нашем видео показано как установить батарею в ноутбук Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391.


Замена разъема питания в ноутбуке Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391

Во многих моделях гнездо питания установлено отдельным съемным модулем, и его замена не требует умений пайки.

В каких случаях появляется необходимость в ремонте гнезда питания:

  • пропадает контакт с зарядкой при шевелении штекера когда он подключен в разъем питания;
  • индикатор питания периодически загорается и гаснет;
  • при изменении положения штекера теряется контакт с питанием.

Установка mSATA SSD в ноутбук Acer Aspire S3-331, S3-371, S3-391

Как поставить mSATA SSD большего объема.

Теги: Разобрать, Acer, инструкция