Как заменить USB плату Huawei P8 lite (2017)

Необходимые инструменты и отвертки для разборки Huawei P8 lite (2017):

  • Отвертка крестовая (PH00) – 1.5мм
  • Пинцет
  • Пластиковая лопатка и медиатор
  • Присоска для снятия дисплея
  • Обычный фен

У нас на сайте вы сможете купить необходимый набор отверток для разборки Huawei P8 lite (2017).

Если вы впервые приступаете к разборке смартфона, рекомендуем обратить внимание на статью «приступая к ремонту телефона». В этой статье есть рекомендации, которые помогут избежать типичных ошибок в процессе разборки и ремонта.


В этой пошаговой инструкции я покажу вам как самостоятельно разобрать и заменить USB плату в телефоне Huawei P8 lite (2017).

Запустите резервное копирование данных перед ремонтом, используйте чистую рабочую поверхность и запаситесь достаточным количеством времени.

Перед тем, как приступить к ремонту не забудьте выключить телефон.

Задняя крышка приклеена к раме телефона, поэтому прежде, чем пытаться ее открыть прогрейте крышку теплым воздухом с помощью фена. Температура воздуха не должна превышать 60-80 градусов. Далее попробуйте вставить токий пластиковый медиатор между крышкой и рамкой телефона. Не вставляйте инструмент более, чем на 5 мм. Вы можете установить пластиковые медиаторы со всех сторон телефона. Далее очень осторожно обведите медиатором край телефона для того, чтобы отклеить клей. Как только клей отклеен со всех сторон, аккуратно откройте заднюю крышку, гибкий кабель все еще подключен к устройству и самой крышке.


Далее отключите аккумулятор, чтобы избежать короткого замыкания. Открутите отмеченные винты на кронштейне. Удалите из устройства кронштейн и отсоедините контакт батареи от материнской платы с помощью пластиковой лопатки.


Отсоедините датчик отпечатков пальцев, чтобы полностью снять заднюю крышку. Открутите винт кронштейна и снимите его. Отсоедините разъем с помощью пластикового инструмента. Теперь вы можете полностью. снять заднюю крышку.


Открутите отмеченные винты блока динамика. Поднимите динамик с помощью плоского инструмента и выньте его из устройства.


Отсоедините разъем гибкого кабеля от платы USB. Отсоедините антенный кабель с помощью пинцета. Слегка нагрейте плату USB, чтобы размягчить клей. Поднимите плату USB с помощью плоского инструмента и извлеките ее из устройства.


Установка новой платы USB и обратная сборка Huawei P8 lite (2017)

При необходимости удалите защитную пленку с платы USB. Сначала вставьте дополнительную плату с портом USB. Нажмите на плату пальцем, чтобы она приклеилась. Пока не подключайте кабели, это будет сделано в следующих шагах.


Сначала поместите динамик на нижний край устройства и вставьте его. Затем закрепите винты динамик.


Установите новую заднюю крышку на край устройства и подключите разъем для отпечатков пальцев. Прикрепите кронштейн. Обязательно защелкните его, а затем закрутите отмеченный винт.


Теперь присоедините разъем батареи. Установите кронштейн и обязательно зафиксируйте его. Закрутите отмеченные винты кронштейна.


Установите правильно заднюю крышку. Прогрейте ее феном, чтобы клей стал мягче, а затем прижмите крышку, чтобы клей мог остыть и склеиться. Гибкий кабель датчика отпечатков пальцев очень чувствителен.


Теперь включите ваше устройство и проверьте все важные функции:
Сенсорный / яркость: проверьте максимальную и минимальную яркость вашего дисплея. Перетащите любое приложение по экрану зигзагообразно. Если приложение следует за вашим пальцем, экран в порядке. Функция зарядки (подключите USB)
Фронтальная / основная камера
Вибрационный мотор
Кнопки громкости / ожидания
Наушник / динамик / микрофон
Вспышка


Теги: Разобрать, заменить, инструкция